Ежегодные родительские собрания

В г. Канске начались ежегодные родительские собрания, на которых родители будущих четвероклассников выбирают один из модулей комплексного курса Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ). В соответствии с Письмом Министерства образования и науки Красноярского края от 10 февраля и в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Министерством и епархиями, входящими в Красноярскую митрополию, на собраниях могут быть приглашены представители централизованных религиозных организаций, в том числе священнослужители Русской Православной Церкви.
На нескольких собраниях присутствовал иерей Сергий Смутин, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Канской епархии. В школах №№ 6, 3, 22 он представил модуль Основы православной культуры (ОПК), ответил на вопросы родителей. По традиции, священник раздал родителям цветные буклеты, которые должны помочь родителям с выбором модуля. Буклеты изданы Отделом религиозного образования и катехизации Канской епархии и согласованы с Управлением образования администрации г. Канска.