Ежедневные архивы: 06.02.2015

Конкурс рисунков и эссе

5 февраля в стенах воскресной школе Свято — Троицкого  собора прошла встреча с участниками конкурса рисунков и эссе «Господь пасет мя и ничтоже мя лишит.», организованная куратором конкурса в г. Канске и епархии директором школы Канской воспит. колонии Каропчук Валентина Анатольевна. На встрече обсуждались вопросы организации и участия в конкурсе приходов и образовательных учреждений города и епархии.

Анонс!!!

Предлагаем вашему вниманию он-лайн курсы для желающих подготовиться к участию в таинстве Крещения. Подробности!

Родительское собрание в с. Рудяное

В с. Рудяное Канского района, на базе средней общеобразовательной школы состоялось родительское собрание, в котором принял участие штатный священник Свято-Троицкого кафедрального  собора иерей Евгений Мананков. На собрании обсуждался вопрос о важности изучения детьми в школе предмета «Основы религиозных культур и светской этики». В ходе собрания иерей Евгений рассказал о необходимости изучения православной культуры, как основы духовного и нравственного воспитания школьников.